intRabota🔥ru

Работа за границей

Как найти работу в германии без знания языка ?

2017-08-05
Сергей Петрович
51387

Серёжа и в Украине (10 лет опыта) и в Германии работает железнодорожником.
ФБ Серёжи -
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
1. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит медстраховка в месяц для жены и ребенка. (С Сережкиной зарплаты за троих снимают 8,3%. Это где-то 200-250 евро.)
2. А в течении какого времени начинают выплачивать детские деньги? И какая сумма, если не секрет? (192 евро платят на Ярика. После подачи документов ждали 3-4 недели)
3. Нужно ли было Сергею для работы в Германии проходить процедуру признания (подтверждения) диплома. И еще, если я правильно понял, то Сергей работает по рабочей визе, не по ГК? Если да, тогда проходил ли работодатель проверку вакансии на немецкой Бирже труда? (Серёжа работает по рабочей визе, проходил проверку вакансии. Признание диплома не нужно было)
/
1.В коллективе, с немцами Вы общаетесь на английском, или же Вы все-таки стараетесь изъясняться с ними на немецком?
2.Как Вас приняли в коллективе, не было ли "косых" взглядов и пр.?
3.На собеседовании проверяли общие знания, требовались ли углубленные знания по профессии (разница в технике у нас в Украине и Германии, наверное существенная)? (В коллективе только на немецком общаемся. Приняли хорошо, совершенно не заметил никакого негатива. На собеседовании углубленно ничего не проверяли, их интересовал наш опыт и настрой, собираемся ли мы переезжать в Германию жить, или хотим подзаработать денег и поехать домой. Их интересовал, конечно, только первый вариант, т.е. немцы были настроены только на долговременное сотрудничество. Ну и плюс они страхуют себе 6-месячным испытательным сроком. Именно в моей области разницы в технике нет, так как Украина закупила путевую технику у того же австрийского производителя, у которого и немцы покупают)
.
при оформлении документов в консульстве, требовали ли трудовую книгу и её перевод? (Да, я подавал в консульство трудовую с переводом!)

Оценка материала 1 из 5 на основании 51387 голосов

Тематические видео

Подробности

Здравствуйте Татьяна , спасибо за хорошую статью. Хотела попросить у вас совета. Этим летом я со своим молодым человеком собираемся посетить США и не много подзаработать. Дело в том что я студентка и думаю ,что поеду по программе work and travel, а вот мой парень уже не подходит для этой хочет ехать по туристическим визе , и при этом работать нелегально. Оставаться в США не собираемся , и соотвественно визовые сроки нарушать не будем. Как вы считаете ,в какой город лучше всего поехать ? И вообще стоит ли так делать ? Очень за это переживаю , спасибо большое заранее.