intRabota🔥ru

Работа за границей

Русскоязычная работа в израиле жизнь в израиле

2017-08-13
Михалыч
22057

В этом видео я и Виталик обсуждаем вопросы, связанные с русскоязычной работой в Израиле.
История РЕПАТРИАЦИИ Виталия и его семьи в Израиль
Инстаграм Виталика: instagram.com/paykoff/
........................................................................
Всем привет мои дорогие зрители! Меня зовут Дарья, ко мне нужно на «ты» ! Это канал о жизни в Израиле как ее вижу я.
В своих видео я и мой муж Андрей делимся своим опытом жизни в этой чудесной и необычной стране. Здесь вы найдете ролики на следующие темы:
► Репатриация в Израиль
► Цены в Израиле
► Интересное и необычное в Израиле
► Какие праздники празднуют в Израиле
► Места в Израиле
► О нашей жизни в Израиле
► Ответы на ваши вопросы
► Животные в Израиле
► Беременность и материнство в Израиле
► Работа в Израиле
● Не забывайте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые видео
● И добро пожаловать в мои группы в соц. сетях:

● По вопросам сотрудничества пишите сюда: isrlife.collaboration@gmail.com
.........................................................................
Моя партнерка AIR
.........................................................................
ТАГЛИТ - БЕСПЛАТНОЕ путешествие по ИЗРАИЛЮ!
Спеши занять своем место в программе, пройдя регистрацию по ссылке ↑↑↑

Оценка материала 4 из 5 на основании 22057 голосов

Тематические видео

Подробности

Новизна исследования заключается в том, что проблема «русского фактора» в Израиле рассматривается через призму его влияния на развитие двусторонних российско-израильских отношений. В таком ракурсе она не являлась предметом комплексного рассмотрения в отечественной научной литературе, хотя отдельные статьи и книги были В данном исследовании анализ различных аспектов влияния многочисленной русскоязычной группы в Израиле помещен в новый контекст. «Русская улица» в Израиле рассматривается в диссертационном исследовании как особая группа, сохраняющая свою идентичность, культурные и частично гражданские связи со страной исхода, в результате чего можно говорить об устойчивой взаимозависимости, отражающейся и на двусторонних

Немалый интерес при написании диссертации имели работы по исследованию «русской» алии на английском языке. Это комплексное исследование «Освоение языка как основного инструмента социальной интеграции: «русские» иммигранты 6995-х в Израиле» по проблемам интеграции русскоязычных иммигрантов в израильское общество, связанным с языковыми трудностями96, и работа «Постсоветское еврейское население в России и в мире», где уделяется внимание

На протяжении всей истории советско-израильских отношений проблема еврейской эмиграции из Советского Союза была камнем преткновения на пути нормализации между нашими странами. С одной стороны, Тель-Авив рассматривал наличие большого числа евреев в СССР как неиспользованный ресурс, который мог бы помочь Израилю в конфликте с арабскими странами, а также воплотить в жизнь идеи отцов-основателей страны - собрать всех евреев, «рассеянных» по миру, на родину. С другой стороны, для Советского Союза вопрос репатриации евреев в Израиль означал полное противоречие с официальной идеологией, основным

65 Мирский Г., Ближний Восток - самый конфликтный регион мира / - Клуб мировой политической экономики, 7557 //

Позитивным в контексте выстраивания тесных связей с русскоязычной диаспорой Израиля является и то, что в стране проживает более ста тысяч российских граждан, состоящих на учете в консульском отделе Посольства России в Израиле и Генеральном консульстве в Хайфе. Российская Федерация - единственная из всех бывших советских республик, которая в полном объеме выполняет свои обязательства перед своими гражданами, прежде всего в том, что касается выплаты пенсий. Это повышает авторитет страны в глазах соотечественников и усиливает их связь со страной исхода.

Практическая значимость результатов диссертационного исследования заключается в возможности использования его основных выводов при анализе и прогнозировании развития российско-израильских отношений, в процессе выработки подходов МИД России к работе с соотечественниками в Государстве Израиль. Результаты исследования могут быть использованы как региональными, так и функциональными профильными департаментами МИД России (Департамент Ближнего Востока и Северной Африки, Департамент по работе с соотечественниками за рубежом). Материалы диссертационного исследования могут быть включены в курсы лекций по ближневосточной проблематике в высших учебных заведениях.

Как известно, самая массовая иммиграция евреев. из России и стран СНГ началась в 6995 г., и на данный момент «русские» евреи, как называют иммигрантов из бывшего Советского Союза, составляют почти одну шестую часть из 7,7 млн. жителей На сегодняшний день русскоязычные израильтяне представляют собой самую крупную еврейскую «этническую» группу в стране на втором месте - евреи из Марокко (свыше человек).7

Израиль не только пытался вести переговоры по этому вопросу с властями Советского Союза, но и использовал его в качестве фактора давления на советское руководство, выносил эту проблему на обсуждение целого ряда международных организаций. Напряженность советско-израильских отношений диктовалась не только «холодной войной», и политическим размежеванием (ориентацией Израиля на Запад), но и тем обстоятельством, что Израиль с его стремлением добиться выезда советских евреев превратился для СССР в нежелательный и раздражающий внутриполитический фактор.

Если говорить о средствах массовой информации, то основными источниками на иврите явились программы государственного радио Израиля «Голос Израиля» и ежедневные номера всеизраильских газет «Гаарец», «Маарив» и «Едиот ахронот». Ценность данных средств массовой информации заключается в том, что они четко и ясно прописывают официальную позицию израильского руководства по тому или иному вопросу (в данном случае - по вопросу русскоязычной общины в Израиле). Также в этих источниках автор нашел и неофициальные точки зрения израильского истэблишмента по данной проблематике, далеко не всегда совпадающие с официальными подходами.

Косач Г. Россия, Ближний Восток и арабский мир: к вопросу об основах взаимодействия, Россия на Ближнем Востоке, М., Институт изучения Израиля и Ближнего Востока, 7556, Косач Г, Красный флаг над Ближним Востоком? Компартии Египта, Палестины, Сирии и Ливана в 75-85-е годы. М., Прогресс, 7556, Васильев А. Россия на Ближнем и Среднем Востоке: от мессианства к прагматизму. М., Наука, Восточная литература 89 , 6998